Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта
главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Ассоциация школьных музеев
Назад в раздел



Ассоциация школьных музеев «Наследие»

Адрес: ул. Челюскинцев, 61

Телефон:25-18-10 +7-912-265-34-67

Руководитель: Сыскова Татьяна Григорьевна

Направление деятельности: поисково-исследовательская деятельность

Сведения о деятельности школьных музеев города Нижний Тагил 2018 год

Школьные музеи расположены непосредственно в общеобразовательных школах или учреждениях дополнительного образования детей.

№ п/п

Место

нахождения

Название музея

Учредитель музея, его точное наименование, адрес, телефон, ФИО директора, ответственный за музей

Статус

музея

(является ли юр. лицом)

Руководитель

Почтовый адрес

Режим работы

1

2

3

7

8

9

10

11

1.

ОУ № 69, Октябрьский проспект, 16-а

«Тагильча-не – защитники Отечества»

МОУ СОШ № 69.

Директор Шипунова

В. С.

Т. 325751

Школьный.

Не является юридическим лицом

Мордашки-

на Валентина Михайловна

622049

Октябрьс

кий проспект,

16 А

Пн.-пт.

8.30 –

14.30

2.

МОУ СОШ № 9, г. Н. Тагил, ул. Ильича 12, 4 этаж

Боевой и трудовой славы

МОУ СОШ № 9, г. Н. Тагил,

ул. Ильича 12, директор Соколова Елена Григорьевна, руководитель музея Климова Наталья Владимировна т.33-55-69

Юрлицом не является

Климова Наталья Владимировна

622051,

г. Н. Тагил, ул. Ильича 12,

33-55-69

Понед. – пятн. с 14.00 до 16.00

3.

МОУ СОШ №12,

Ул. Жуковского, 5-а

«История школы»

директор- Отрокова Л.И., ответственный за музей Морозова Н.Л.

тел. 43-40-79

Юридическое лицо, свидетельство № 474 от 28.06.2007

Морозова Надежда Леонидовна

622042, г. Нижний Тагил, ул. Жуковского 5а, тел. 43-40-79

Понед.-пятн с 12 до 15

4.

МОУ Гимназия № 86, ул. Коминтерна, 47

Музей истории школы

Директор Гимназии № 86

Ольга Васильевна Стародумова

Ул. Коминтерна д.47;

Тел.: 33-22-21

Школьный музей

Макарова

Анастасия Устиновна

6220035

33-22-21

Пн.-пт.

9.00-16.00

5.

МОУ Гимназия № 86

ул. Коминтерна, 47

Музей им. С.П.Королева

Директор Гимназии № 86

Ольга Васильевна Стародумова

Ул.Коминтерна д.47;

Тел.: 33-22-21

Школьный музей

Морозова

Наталья Васильевна

6220035

33-22-21

Пн.-пт.

9.00-16.00

6.

МОУ СОШ № 65, ул. Решетнико-ва, 29

«История школы»

МОУ СОШ № 65, ул. Решетникова, 29, 8(3435)25-67-93, Моисеенко Татьяна Ильинична, отв.за музей – Гукемухов Евгений Юрьевич

Школьный музей

Гукемухов Евгений Юрьевич

Махнева Людмила Ильинична

622031, ул. Решетникова, 29

25-67-93

Понедельник, вторник, четверг, пятница

с 13.00 до 15.00

8.

МОУ СОШ № 87,

Ул. Окунева, 45

«Быт народов Урала»

МОУ СОШ №87

622018 ул.Окунева,45

8(3435)334294

Конищев А.С.

Знаменщико-ва Т.Г.

Школьный

Знаменщи-кова Т.Г.

622018ул.Окунева,45

8(3435)334294

Ежедневно

10- 14

9.

ОУ №87

Истории школы «Наследие»

МОУ СОШ №87

622018 ул.Окунева,45

8(3435)334294

Конищев А.С.

Знаменщикова Т.Г.

нет

Пон., среда, пт. С 10 до 14.00.

10

МОУ СОШ №64

Пр. Мира, 9

Музей истории школы

МОУ СОШ №64

Улица Мира, 9,

Тел. 25-34-66

Директор: Басенцян Светлана Ивановна , ответственный за музей Карташова Наталья Ивановна

нет

Карташова Наталья Ивановна

622034 ул. Мира,9 т. 25-34-66

Пн. –пт. 9.00 – 15.00

11

МОУ СОШ № 41, ул. Калинина, 2а

музей истории школы

МОУ СОШ № 41, ул. Калинина, 2а, тел. 33-75-03 директор Шенделюк Н.П., отв. за музей – Рукавишникова Н.В., замдиректора по ВР

нет

Чупина О.М.

622018, Свердловская обл. г. Нижний Тагил, ул. Калинина, 2а

с 09.00 до 16.00

с понед. по пятницу

12

МОУ СОШ№ 61,

Ул. Тимирязева, 109

Музейная комната Боевой Славы

МОУ СОШ № 61, Н.Тагил, ул. Тимирязева, 109,

33-33-62

Маслова Татьяна Андреевна,

Валяева Ирина Ивановна

нет

Валяева Ирина Ивановна

Н. Тагил, ул. Тимирязева, 109

т. 33-33-62

Вторник, четверг,

13

МОУ СОШ№ 61,

Ул.Тимирязева, 109

Музей истории школы

МОУ СОШ № 61, Н.Тагил, ул. Тимирязева, 109,

33-33-62

Маслова Татьяна Андреевна,

Санникова Татьяна Александровна

Зарегистрирован в Ассоциации школьных музеев

г. Н. Тагил «Наследие», Свидетельство № 27, выдано 17.05.2001.

Санникова Татьяна Александровна

Н. Тагил, ул. Тимирязева, 109,

т.33-33-62

Понедель

ник, среда,

14

МОУ СОШ№ 61,

Ул.Тимирязева, 109

Музейная комната ремесел и быта жителей Горнозаводского округа

МОУ СОШ № 61, Н.Тагил, ул. Тимирязева, 109,

33-33-62

Маслова Татьяна Андреевна,

Санникова Татьяна Александровна

нет

Санникова Татьяна Александровна

Н. Тагил, ул. Тимирязева, 109 ,

т. 33-33-62

Вторник, четверг

15

МОУ СОШ № 3

Музеем авиации и космонавтики

МОУ СОШ № 3 г. Нижний Тагил, ул. Перова, 133, 25-85-44, директор Юрова В.А.

Школь-ный (не является юр. лицом)

Казанцева И.Г.

622014 г. Нижний Тагил, ул. Перова, 133,

25-85-44

Понедельник – пятница с 10:00 до 15:00

16

МОУ СОШ № 30

Музей истории школы и посёлка ВМЗ

МОУСОШ

№ 30,

В-Черепанова 17-А

директор Дербенёва Е.П.

тел. 48-35-06

ответственный за музей - Стукова А.Д.

_

Стукова А.Д.

622022

г.Н-Тагил

ул.В Черепанова 17А

тел.

48-30-52

ПН,ВТ,

СР,ЧТ,ПТ

с800 до 1600

17

МОУ СОШ № 58

«Нормандия-Неман»

Учредитель музея «Нормандия- Неман» - МОУ СОШ № 58

Адрес:

Г.Нижний Тагил Свердловской области,

ул. Пархоменко 109

телефон: 43-06-92

Директор музея - Неймышева Светлана Владимиров-на

нет

Неймышева Светлана Владимировна

622042,

Г.Нижний Тагил Свердловской области,

ул. Пархоменко 109

Пн – пц

9.00-14.00

18

МОУ ГМ СОШ , ул. Газетная, 83-а

Музей истории школы и истории движения отрядов ЮИД школ Ленинского района

МОУ ООШ №52.

Музей истории школы и истории движения отрядов ЮИД школ Ленинского района.

Нижний Тагил, ул. Пархоменко -15, 41-24-70.

Директор школы – Белобородова Наталья Тимофеевна

Ответств. за музей – Черкашина Ирина Анатольевна.

Не является юридическим лицом

Черкашина Ирина Анатольевна

622034

Г. Нижний Тагил Свердловской области

Ул. Пархоменко - 15

9.00. – 15.00. (каждый день, кроме среды и воскресенья)

19

МОУ СОШ №75/

42,

ул. Побе-ды,

д. 35

«Судьбы века»

МОУ СОШ №75/42, название музея «Судьбы века»,

ул. Победы, д. 35, тел.43-56-40, директор ОУ Минина Ирина Германовна, ответственный за музей Гутора Юлия Сергеевна

Не является юридическим лицом

Гутора Юлия Сергеевна

622042, Свердловская область, г.Нижний Тагил, ул. Победы, д.35, тел. 8(3435)43-56-40

Пн.-Пт. с 13.00 до 15.00

20

МОУ СОШ № 10,

Известковая, 29

Музей истории школы и микрорайона Лебяжка

Администрация МОУ СОШ № 10

Известковая, 29

48-95-40

Директор Лекинская Т.А.

Школьный музей

Атаманкина Светлана Николаевна

Известковая, 29

48-95-40

09.00 – 15.00

21

МОУ Лицей

(№ 51)

Ул.Энтузиастов, 15.

Музей

археологии

Урала

МОУ Лицей

Музей археологии

Урала.

Нижний Тагил

Энтузиастов, 15.

Директор:

Узкова Ольга Михайловна.

Руководитель:

Серикова

Любовь

Витальевна

Не является

юриди

ческим

лицом

Серикова

Любовь

Витальевна,

Учитель высшей категории

МОУ Лицей

622035

Нижний Тагил

Энтузиастов,15

(34-35) 332-039

(34-35) 331-849

Ежедневно

8.30-15.00

22

МОУ Лицей,

Энтузиастов15.

Музей истории лицея

МОУ Лицей, ул. Энтузиастов, 15, (3435) 331849

Школьный музей, юридическим лицом не является

Абрамова Лариса Валерьевна

622035

г.Нижний Тагил,

ул. Энтузиастов, 15, тел. (3435) 33 1948

Понедельник – пятница с14.15 до 17.00

23

МОУ ООШ №12 д. Усть – Утка

«История и быт деревни Усть-Утка

Учредитель – нет, ответственный – Чехомова Т.А.

-

Чехомова Татьяна Александровна

622982, Свердловская область, Пригородный район, д. Усть – Утка, ул. Советская, д. 12, т.(ф.) 917-797

8:30 – 15:00

24

МОУ СОШ №8,

Ул. Пихтовая, 16

Музей истории школы №8

МОУ СОШ №8, 622052, Н.Тагил, ул.Пихтовая, 16, тел.33-84-15. Директор – Жарнаклева Н.И.

Ответственная за музей – Малашенок В.В.

нет

Малашенок В.В.

622052, Н.Тагил, ул.Пихтовая, 16, тел.33-84-15.

В течение недели

25

МОУ СОШ

№20,

Ул. Алтайская, 35

«Наследие»

МОУ СОШ

№ 20

школьный музей боевой славы «Наследие» МОУ СОШ №20

622004, улица Алтайская, 35

40-11-97

Уткина М.И.

Чудиновс

ких Е.Е.

нет

Алексейчен-ко Н.И.

МОУ СОШ № 20,

Алтай-ская , 35

40-11-97

вторник

15.15- 17.00

пятница

14.20 -16.30.

26

МОУ СОШ №33, Красноармейская,107

Музей истории школы №33

МОУ СОШ №33

Музей истории школы №33

г.Нижний Тагил,

Ул.Красноармейская, 107А

Тел.243500

Директор: Шосман Ирина Владимировна

Ответственный: Крашенникова Ирина Григорьевна

нет

Крашенникова Ирина Григорьевна

Г.Нижний Тагил, ул.Красноармейская107А.

Индекс: 622002

27

МОУ СОШ № 95. ул. Бобко-ва, 3

«Юный следопыт»

МОУ СОШ №95, г.Нижний Тагил, ул. Бобкова, 3

т. 32-60-38

Директор Репина Е.В., отв. за музей Пузанкова Э.К.

Не является

Пузанкова Эмма Константиновна, зам.директора по УР

622004, Свердловская область, г.Нижний Тагил, ул. Бобкова, 3

т.32-60-38

Понедельник- суббота с 9:00 до 16:00

28

МОУ СОШ № 70, ул. Ильи-ча, 22

Экологический музей (Музей экологии)

МОУ СОШ № 70

Музей экологии

622051 г. Нижний Тагил, ул. Ильича, дом 22

Тел. 33-40-07

Директор МОУ СОШ №70 Г.А. Маклакова

Ответств. за музей Е.С. Мальцева

нет

Е.С. Мальцева

МОУ СОШ № 70

Музей экологии

622051 г. Нижний Тагил, ул. Ильича, дом 22

Тел. 33-40-07

Пн-Пт с 09.30. – 16.00 (экскурсии и тематические занятия проводятся по предварительному согласованию)

29

МОУ СОШ № 55, ул. Парковая, 13

«Солдатский долг»

МОУ СОШ № 55, г. Нижний Тагил, Парковая, 13

33-24-46

Горленко З.Я.,

Завьялов В.Д.

Школьный музей, свидетельство № 473

Завьялов Виктор Дмитриевич

622048

г. Нижний Тагил, Парковая,13

Понедельник – суббота,

9-00-15-00ч.

30

МОУ СОШ № 85, пр. Мира, 67

Историко-краеведческий

МОУ СОШ № 85, директор Карайченцева Ольга Яковлевна, т. 43-22-29

Школьный,

не является юридическим

Журавлёва Людмила Борисовна

622 г.

Н.Тагил,

ул. Мира, 67, т. 43-22-29

Понедельник, 14.00 – 16.00

31

МОУ СОШ №138,

Ул. Красногвардейская1

Музей боевой и трудовой славы выпускников

Блинова В.С.- основатель музея Директор школы – Макаренко С.В.

Паспор-тизован, школьный музей

Козлова А.Г.

Город Нижний Тагил,

ул. Красногвардейская, д. 1, р.тел. 297702

Выходной – суббота, воскресение

32

МОУ СОШ № 4,

Ул. Энтузиастов1-а

Комплексный музей «Память»

МОУ СОШ № 4, ул. Энтузиастов 1а, 33-54-17, директор Саламатов Владимир Игоревич, ответственный Бехтерева Ирина Петровна

не является юридическим лицом

Бехтерева Ирина Петровна,

Пономарева Наталья Евгеньевна

622018, г. Нижний Тагил, ул. Энтузиастов 1а, 33-54-17

ПН – ПТ, с 9.00. до 14.00.

33

МОУ СОШ №36,

Ул. Зари, 32

Истории школы

МОУ СОШ №36

школьный

Вострикова Ирина Аркадьевна

622048, Нижний Тагил,

улица Зари, 32

31-47-31

ПН., СР., ЧТ.

12.00-15.00

34

МОУ СОШ № 23,

Ул. Черных, 86

Музей детского движения

МОУ СОШ № 23 им. Ю.И. Батухтина, ул. Черных, 86, директор Быстрова О.А., зам. директора по ВР Сорокина Н.А.

нет

Пудлина Галина Аркадьевна

г. Нижний Тагил, ул. Черных, 86, т. 24-76-77

Среда, пятница, суббота с 14.00 до 17.00

35

МОУ №1 им. Н.К.

Крупской,

Ул. Опле-тина, 11а

История образования в городе Нижний Тагил

МОУ СОШ № 1 им. Н.К. Крупской,

Ул. Опле-тина, 11а

Директор Мамонова Т.В.

нет

Воропаева Ольга Прокопьевна

622002 г. Н.Тагил, ул. Оплетина, 11А, тел. (3435) 24-54-38

пн. – сб. с 10:00 до 16:00

36

МОУ СОШ № 80

Черноисточинское шоссе, 13

«Факел»

Директор Брезгина Нина Сергеевна

Ответствен-ный – Любимова Екатерина Александров-на

***

Любимова Екатерина Александровна

622049, г. Нижний Тагил, Черноисточинское шоссе, 13, т. 44-45-57

Пн.-четв. 1300-1500

37

МОУ СОШ № 5, ул. Попо-ва, 17

Музей истории школы

Музей истории школы, 622005, Свердловская область, г.Нижний Тагил, ул.Попова, 17.т.25-97-20

Юридическим лицо не является

Власова Ирина Сергеевна

622005, г.Нижний Тагил, ул.Попова, 17.т.25-97-20

вторник 12:00-14:00

Четверг- 14:30-15:30,

38

МОУ СОШ № 5,

ул. Попо-ва, 17

Музей истории международных связей истории школы №5

Музей истории школы, 622005, Свердловская область, г.Нижний Тагил, ул.Попова, 17.т.25-97-20

Юридическим лицо не является

Нефёдова Людмила Викторовна

622005, г.Нижний Тагил, ул.Попова, 17.т.25-97-20

Понедельник – пятница – с 8:30 до 16:00

39

МОУ ДОД Дзержинский Дворец детского и юношеского творчества, ул. Коминтерна, 41

Музей детского творчества «Чебурашка»

МОУ ДОД ДДЮТ, ул. Коминтерна, 41

Т. 36 26 37

Директор Дубовская Ольга Анатольевна

Школь-ный музей

-

ул. Коминтерна, 41

Т. 36 26 37

Пон.-пт.

10.00. – 17.00.

40

МОУ ДОД Дзержинский Дворец детского и юношеского творчества, ул. Коминтерна, 41

Музей Боевой

Славы им. Сергея Слепова

МОУ ДОД ДДЮТ, ул. Коминтерна, 41

Т. 36 26 37

Директор Дубовская Ольга Анатольевна

Школь-ный музей

Чеховская Галина Алексеевна

ул. Коминтерна, 41

Т. 36 26 37

Пон.-пт.

10.00. – 17.00.

41

МОУ ДОД Дзержинский Дворец детско-го и юношеского творчества, ул. Коминтерна, 41

Музей истории развития образования Дзержинского района

МОУ ДОД ДДЮТ, ул. Коминтерна, 41

Т. 36 26 37

Директор Дубовская Ольга Анатольевна

Школь-ный музей

-

ул. Коминтерна, 41

Т. 36 26 37

Пон.-пт.

10.00. – 17.00.

42

МОУ СОШ № 7, ул. Тельмана, 19

Музей истории школы и родного края

МОУ СОШ № 7

Нижний Тагил, ул. Тельмана, 19

Т. 32 53 70

Директор Васильев Игорь Павлович,

ответствен-ный за музей

Васильева Наталья Юрьевна

Школьный музей

Васильева Наталья Юрьевна

622051

Г. Нижний Тагил, ул. Тельмана, 19

Пн. – пт. С 9.00. – 16.00.

Сб с 9.00. – 14.00.

43

МОУ СОШ № 77,

ул. Коминтерна, 59

Музей истории школы

Музей истории школы

Коминтерна, 59, 33-02-83

Директор – Жидкова Г.Н.

Ответствен-ный – Дербышева Ю.Е.

Школь

ный музей

Дербышева Юлия Евгеньевна

622052

Коминтерна, 59

Ежедневно с 14 до 18

44

МОУ СОШ № 55

Истории школы «Алые паруса»

Парковая, 13 33-24-46, 33-15-31 Директор – Горленко З.Я.

Школьный музей

Меркушина Анна Савична

Парковая, 13

Ежедневно с 14 до 17

45

МОУ СОШ № 6

Истории школы

Октябрьской революции, 2 25-39-53 Директор Волкова Полина Романовна

Школьный музей

Степанова Светлана Олеговна

Октябрьской революции, 2

46

МОУ П/Г

Истории гимназии. Наука и техника Н.Тагила в лицах

Тагилстроевская, 1а Директор Дъячкова Елена Ивановна 44-90-37

Школьный музей

Юдина Елена Владимировна

Тагилстроевска, 1а

Ежедневно с 9 до 17

47

ДДТ Тагилстроевского р.

Истории развития образования Таг.района

Черноморская, 98 49-86-32

Русинова Надежда Юрьевна

Черноморская, 98

48

МОУ СОШ № 13

«Жемчужинка». Музей истории школы и пос. Северный

Щорса, 8 38-43-58

Директор Шевелева Лариса Николаевна

Школьный музей

Зарубина Светлана Гумаровна Горбунов Евгений Викторович

Щорса. 8

Ежедневно

49

МОУ СОШ №38

Народного быта

Зари, 46 б 31-33-35

Панова Ольга Александровна

Зари. 46 б

50

МОУ СОШ №38

Истории школы

Зари. 46 б 31-33-35

Мухачева Антонина Васильевна

Зари. 46 б

51

МОУ Лицей №39

Истории школы

Зари. 8

Школьный музей

Зари. 8

52

МОУ СОШ № 48

Истории школы

Радищева. 3 24-73-22 Директор Сазонова Марина Валентиновна

Школьный музей

Радищева, 3

53

МОУ СОШ № 50

Истории школы

Фрунзе, 25 а 24-23-29 Директор Кучеренко Светлана Васильевна

Карнацкая Ирина Матвеевна

Фрунзе, 25 а

Ежедневно

54

МОУ Гимназия №18

«Школа-госпиталь»

Газетная, 11

41-70-75

Директор Щербачева Людмила Александровна

Школьный музей

Киоссе Валентина Константиновна

Газетная, 11

55

МОУ СОШ № 21

Истории школы и пос. Кирпичный

Некрасова. 1

48-86-41

Директор Коротков Олег Вениаминович

Пименова Любовь Николаевна

Некрасова, 1

56

МОУ СОШ №25

Природы края

Гагарина, 11

29-10-26

Школьный музей

Красникова Светлана Алексеевна

Гагарина, 11

Ежедневно

57

МОЙ СОШ № 25

Боевой славы старательцев

Гагарина, 11

Красникова Светлана Алексеевна

Гагарина, 11

Ежедневно

58

МОУ СОШ № 25

Истории школы

Гагарина, 11

Красникова Светлана Алексеевна

Гагарина, 11

Ежедневно

59

МОУ СОШ № 71

Истории школы

Известковая, 9

48-18-65

Директор Манучарян Иван Андреевич

Якимова Людмила Николаевна

Известковая, 9

60

МОУ ЦО №1

Истории школы

К.Либкнехта, 30

Корнева Мария Сергеевна

К.Либкнехта, 30

61

МОУ СОШ №66

Истории школы

Черноморская, 106

49-88-93

Черноморская, 106

63

Д/д-школа №1

Прикладного искусства

Красногвардейская, 55

25-57-72

Школьный музей

Карпова Людмила Григорьевна

Красногвардейская, 55

Ежедневно с 8 до 17

64

ГорСЮТур

Геологии

Челюскинцев, 61

25-33-92; 25-18-10

Директор Черных Михаил Сергеевич

Школьный музей

Марбах Людмила Ивановна

Челюскинцев.61

Ежедневно с 9 до 17

65

СЮН

Природы родного края

Пархоменко, 18

Директор Чепелев Андрей Николаевич

Мосунова Вера Геннадьевна

Пархоменко, 18

66

СЮТ

Авиации

Октябрьской революции, 7

41-77-80

Директор Панченко Геннадий Владимирович

Октябрьской революции. 7

67

ГорСЮТур

Ассоциация школьных музеев «Наследие»

Челюскинцев, 61

25-18-10

Детская общественная организация

Сыскова Татьяна Григорьевна

Челюскинцев, 61

ВТ. ЧТ.

С 9 до 17



Назад в раздел