главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
290 добрых дел.
290 добрых дел.

Прекрасным подарком к юбилею Нижнего Тагила стала акция «290 добрых дел», старт которой был дан 19 апреля на площади у городского Дворца молодежи. Организатором выступил отдел по делам молодежи Администрации города.

Акция «290 добрых дел» направлена на поддержку и развитие добровольческого труда, активизацию деятельности волонтерских отрядов. В ней в течение всего лета будут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также волонтерские отряды, сформированные из представителей детских и молодежных организаций, молодежных формирований предприятий, учащихся и студентов.

Шефство над воспитанниками детских садов, реабилитационных центров, домов ребенка, детских домов, социальное патронирование пожилых людей, выполнение работ по озеленению и благоустройству городских территорий, участие в профилактических и патриотических акциях – таковы задачи юных волонтеров.

Сразу после торжественного открытия акции молодежь направилась по улице Пархоменко с метлами и лопатами, чтоб принять участие в первом субботнике. Своим ярким примером они показали, что если каждый тагильчанин внесет небольшой вклад в наведение порядка на улицах, то наш город станет намного чище.



Вернуться к списку