главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Давай возьмемся за руки!
Давай возьмемся за руки!

4 ноября в России отмечают День народного единства — этот государственный праздник был установлен указом президента в 2004 году и считается самым молодым, но при этом его история насчитывает уже четыре столетия.

Ровно 400 лет назад воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Именно этому вновь возрожденному празднику был посвящен флешмоб и акция, прошедшие накануне на площади у КРЦ «Родина». На вопросы, подготовленные организаторами мероприятия – отделом патриотического воспитания и инф. обеспечения Городского Дворца молодежи – ответить смогли далеко не все. Но тем ценнее стал эксперимент акции. Дать нынешнему поколению знания о важном для России дне – такова была цель мероприятия. Ведь долг каждого – знать и помнить свою историю.

«Давай возьмемся за руки!» - громким призывом зазвучала песня из динамиков, и молодые люди в едином порыве образовали хоровод, вовлекая в него всех желающих. Хоровод – символ единства и сплоченности. Именно таким незамысловатым способом нынешнее поколение почтило память великого исторического события.

 

Свидетель яркой акции Марина Абдуллаева.

ФОТО автора. 

src=/sites/default/files/u3/img_7622.jpg



Вернуться к списку