главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Статен в строю, силен в бою!
Статен в строю, силен в бою!

Пятого марта во Дворце молодежи развернулась городская военно-спортивная игра «Победа». На целый день кабинеты ГДМ превратились в площадки для различных испытаний. Учащиеся образовательных учреждений, кадетских классов и студенты средних специальных учреждений (всего двадцать команд – победителей районного этапа) состязались в знании ратных страниц истории отечества, азов первой медицинской помощи, строевой подготовке и многом другом.

ФОТО С ИГРЫ

Открыл игру Николай Федорович Гешель – председатель нижнетагильского отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов пограничных войск «Граница». Он участвовал в боевых действиях в Афганистане, был и на Дальнем Востоке. Николай Федорович отдал 25 лет службе в погранвойсках.

После построения капитаны получили маршрутные листы и команды разошлись по этапам.

Ребята из тринадцатой школы с первым заданием – угадать название медалей, справились без труда, получив десять баллов – из десяти возможных! Что, кстати, неудивительно. К игре они готовились основательно, подолгу оставаясь в школе после основных занятий.

Команда военно-патриотического клуба «Витязь»  – достойнейшие соперники. Вот только на этапе «Защита» ребята ошиблись по нескольким пунктам ГО и ЧС, не сумев остановить свой выбор на правильных ответах. Справиться с волнением удавалось далеко не всем.

На этапе «Статен в строю, силен в бою!» команды-участники «Победы» друг за другом продемонстрировали судьям строевую выправку и даже спели ратные песни.

- Оцениваем знание устава, приветствие, отдание чести, синхронность, - рассказывает Игорь Арсентьевич Колидва, ветеран пограничных войск, один из судей этого этапа.

На игру команды приехали не одни – с болельщиками. Например, два Андрея – ученики школы № 61, вооруженные флагом и одетые по-военному, ожидали своих друзей в холле дворца.

Кто одержал победу в «Победе» – сказать пока нельзя. 12 – 13 марта в РОСТО пройдет самый весомый этап – «Снайпер», где ребята будут соревноваться в стрельбе, разборке и сборке автомата. Опыт прошлых лет показывает, что команды, не занявшие призовые места по результатам основных состязаний, могут неожиданно вырваться вперед. Лучшие представят Тагил на окружном этапе.

 

Анастасия Петрова.

 

График соревнований по стрельбе «Снайпер»

 

12 марта 2013

 

ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский горно-металлургический колледж»  – 12.00

МБОУ ГМШ  СОШ – 12.30

команда «Витязь» – 13.00

МБОУ СОШ «Политехническая гимназия» младшая – 13.30

команда «Кадетское братство» МБОУ СОШ №13 – 14.00

команда «Виктория» МБОУ СОШ № 20 – 14.30

команда «Сыны Отечества» МБОУ СОШ № 61 – 15.00

команда МБОУ Лицей №39 – 15.30

МБОУ СОШ № 50  – 16.00

МБОУ СОШ № 65 – 16.30

МБОУ СОШ № 23 – 17.00

 

13 марта 2013

 

ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский техникум питания и сервиса» –11.00

ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум» – 11.30

ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский техникум информационных технологий, сервиса и предпринимательства» – 12.00

ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский техникум промышленных технологий и транспорта» – 13.00

команда «Герои» ГБОУ СПО «НТПК №2»  – 13.30

команда «Единство» НТМТ (УрФУ) – 14.00

 

Стрельбы пройдут в РОСТО, ул. Красногвардейская, 13

src=/sites/default/files/u3/img_2630.jpg

 

 



Вернуться к списку