главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
«Соцветие талантов» студенческой и работающей молодежи
«Соцветие талантов» студенческой и работающей молодежи

Главная и отличительная черта молодежи – это любовь к творчеству и самовыражению. Стремление творить, петь, танцевать объединяет молодых людей всех социальных слоев, будь то учащиеся колледжей, техникумов, ВУЗов или работники предприятий. Здесь нет границ, нет разделения на статусы. Есть только творчество. Именно это и сумел доказать конкурс «Соцветие талантов», прошедший в Городском Дворце молодежи.

Выступления ребят были настолько разнообразны и разноплановы, что вместить их в одни общие рамки оказалось просто невозможно.  Пришлось разделить всех номинантов на три категории: «Перспектива» (начинающие исполнители), «Профи» (артисты, имеющие профессиональный опыт и образование) и «Работающая молодежь». Причем, категория «Профи» включала в себя два направления: «Танцевальное» и «Музыкальное». А к тем же подпунктам в категории «Перспектива» добавился еще и «Оригинальный жанр».

В каких только ипостасях не представали перед нами участники конкурса! Модельеры, питбоксеры, акробаты, исполнители народных плясок, танцоры танго, самбы, восточных танцев, брейк-данса, рассказчики сказок и стихов, актеры перфомансов! Вокальный жанр также пестрил разнообразием.  Здесь лирические народные мотивы («Ивушки» в исполнении Ольги Старцевой) с легкостью соседствовали с современными ритмами («Холодные женщины» – Инны Ярославской), а советская тематика («Мы – дети галактики» вокального трио «Форте») плавно перетекала в  зарубежные хиты («Viva la diva» ансамбля «Lucky»).

– Это не первое твое выступление на сцене? – спрашиваю после концерта у Антона Ершова, занявшего второе место в номинации «Работающая молодежь».

– Нет, не первое. Я два года подряд участвовал в фестивале «Афганский ветер», выступал, будучи студентом Педагогической академии.

– Не обидно, что занял второе место, а не первое?

– Нисколько не обидно! Что ни делается, все к лучшему! Второе место, это как толчок к дальнейшему развитию. Есть к чему стремиться. А вообще, мне победа не особо важна. Мне нравится сама атмосфера, концерт, выступление.

Наверняка разделяет эти слова и студент Нижнетагильского горно-металлургического колледжа им. Черепановых Виталий Винокуров, вложивший свой талант практически в каждый из номеров, представленных этим учебным заведением! Он трижды поднимался на сцену Дворца молодежи: то в роли исполнителя современных танцев, то в составе вокального ансамбля юношей, то в образе лихого моряка, танцующего «Яблочко». И везде его широкая улыбка блистала на первом плане.

Перейдем к итогам. Победителями конкурса «Соцветия талантов» в категории «Перспектива» стали:

учащийся горно-металлургического колледжа Александр Московой, с песней «Звезда» (музыкальное направление);

учащаяся горнозаводского политехникума Анна Кириллова (танцевальное направление);

студенты Нижнетагильского колледжа искусств Владимир Комаров и Сергей Корнев (оригинальный жанр).

Победители в категории «Профи»:

Елена Прокаева, Нижнетагильский колледж искусств (музыкальное направление);

Ансамбль юношей горно-металлургического колледжа с танцем «Яблочко» (танцевальное направление).

Первое место в категории «Работающая молодежь»:

Нелли Турчина, работник ФКП «НТИИМ».

– Для нас, работающей молодежи, такой конкурс – это возможность вновь, как в студенческие времена, выйти на сцену и показать то, что мы умеем. Доказать всем, что мы тоже творческие люди, что наш потенциал не иссяк, не растворился в рабочих буднях, – таково мнение одной из конкурсанток Ольги Тарасовой, с которым я абсолютно согласна.

Напоследок хочется процитировать слова одного из членов жюри Алексея Нургалеева:

– Радостно, что молодежь еще не разучилась жить по-настоящему, жить полной жизнью, без всяких рамок, отдаваться своим увлечениям полностью, раскрывать свои таланты. Только такие люди могут быть абсолютно счастливыми.

src=/sites/default/files/u3/opmdpyn23li.jpg

Любовалась ярким соцветием талантов Марина Абдуллаева.

Фото автора.



Вернуться к списку