главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Крылья. Итоги
Крылья. Итоги

Публикуем все итоги прошедшего фестиваля интеллектуальных игр «Крылья». Всего в фестивале приняло участие 12 команд из 10 школ Нижнего Тагила. И без преувеличения можно сказать, это были действительно сильнейшие команды города. Многие из которых сыграли в школьном статусе последний раз. Надеемся, «Крылья» стали для них ярким завершением.

После дополнительной проверки и оформления результатов всех игр, публикуем их по порядку — так, как они проходили на фестивале.

Открыл фестиваль Финал чемпионата города по игре «Эрудит-квартет», в котором сразились четыре лучшие команды прошедшего в апреле чемпионата города. Из-за неявки команды «Число Пи» право сыграть в финале перешло к команде, показавший лучший результат среди команд в отборочных группах — команде «Зубы». В интересной и напряженной борьбе распределение призовых мест решилось на последней теме Закрытого боя.
Итоговые результаты «Эрудит-квартета»:
I место«Квант», капитан Александра Цох, школа № 40
II место«Me gusta!», капитан Илья Зыков, школа № 32
III место - «Зубы», капитан Павел Каташев, школа № 32
Команды призовой тройки были отмечены грамотами, каждый игрок был награжден медалью.
Таблица чемпионата, включая отборочные турниры: скачать (Excel 2003)

Параллельно с финалом «Эрудит-квартета» проходил Литературный конкурс (более известный в ЧГК-среде как «Травести»), в котором приняли участие все команды.
Итоговые результаты Литературного конкурса:
I место«Анатолий Вассерман», капитан Алина Решетова, гимназия № 18
II место«Verite», капитан Сергей Новичков, школа № 95
III место«Альянс 2», капитан Юлия Лохмачева, школа № 40
Команды призовой тройки были отмечены грамотами.
Таблица результатов всех команд: скачать (Excel 2003)

Между первым и вторым туром ЧГК был проведен конкурс «Песневед» на 14 темах.
Итоговые результаты «Песневеда»:
I место«Корпорация Umbrella», капитан Екатерина Пржевальская, школа № 13
II место«Уникум 2», капитан Никита Нартов, школа № 58
III место«Verite», капитан Сергей Новичков, школа № 95
Команды призовой тройки были награждены грамотами и сертификатами на игру в бильярд от генерального спонсора фестиваля — культурно-развлекательного центра «Россия».
Таблица результатов всех команд: скачать (Excel 2003)

Между вторым и третьим туром ЧГК был проведен конкурс «25-й кадр», в котором были одновременно использованы кадры и саундтрэки из 25 фильмов.
Итоговые результаты конкурса «25-й кадр»:
I место«Verite», капитан Сергей Новичков, школа № 95
II место - «Me gusta!», капитан Илья Зыков, школа № 32
III место«On-line», капитан Алексей Гринин, школа № 6
Команды призовой тройки были награждены грамотами и сертификатами от партнера фестиваля — сети ресторанов «Ем Сам».
Таблица результатов всех команд: скачать (Excel 2003)

Основная программа фестиваля — турнир по спортивному «Что? Где? Когда?» на 36 вопросах в три тура по 12 вопросов в каждом. Борьба шла на равных до последнего момента, а третье-пятое места разделили считанные единицы коэффициента.
Итоговые результаты по игре «Что? Где? Когда?» фестиваля интеллектуальных игр «Крылья»:
I место«On-line», капитан Алексей Гринин, школа № 6победитель фестиваля
II место«Корпорация Umbrella», капитан Екатерина Пржевальская, школа № 13
III место«Verite», капитан Сергей Новичков, школа № 95
Команды призовой тройки были отмечены грамотами, каждый игрок был награжден медалью. Кубок фестиваля будет вручен школе № 6 в торжественной обстановке от Управления образования города.
Таблица результатов всех команд: скачать (Excel 2003)

На церемонии награждения именными грамотами и медалями также были награждены призеры IV чемпионата города по «Своей игре», который прошел в феврале 2013 г.:
I место — Максим Стоянов, школа № 32
II место — Алина Решетова, гимназия № 18
III место — Сергей Новичков, школа № 95

Сертификатами на любой киносеанс были также награждены все «ласточки» фестиваля и победитель прошедшего на финале брейн-ринга в декабре 2012 г. конкурса «25-й кадр по саундтрэкам к компьютерным играм» Никита Варзин, школа № 32. Все 12 команд были также награждены сертификатами на дополнительный час игры в боулинг. Все сертификаты предоставил генеральный спонсор фестиваля — КРЦ «Россия». Грамоты и медали были приобретены при финансовой поддержке Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил. Надеемся, игрокам команд понравился последний номер молодежного журнала «Ярко!», информационного партнера фестиваля. В следующем номере выйдет репортаж о «Крыльях»!

Клуб интеллектуальных игр «НИКА» выражает благодарность всем партнерам фестиваля, работникам городского Дворца молодежи, которые на протяжении сезона помогали проводить все интеллектуальные игры, и очень выручили на фестивале «Крылья», а также всем школьным организаторам, которые на протяжении сезона потратили на наши мероприятия огромное количество личного времени, и выдержали всю почти 6-часовую программу фестиваля. Огромное вам спасибо, без вас работа городского клуба интеллектуальных игр в принципе была бы невозможна! И, конечно, огромное спасибо всем пришедшим командам, многие из которых были с нами с момента основания нашего клуба. Благодаря всем вам в завершении нашего третьего сезона интеллектуальных игр среди учащейся молодежи можно с уверенностью сказать: организаторы клуба (команда ЧГК «House M.D.») всё делали не зря, мы рады и гордимся достигнутому результату. Спасибо!

В завершение — фотоотчеты с фестиваля интеллектуальных игр «Крылья»:

- фотоотчет от школы № 13
- фотоотчет в стиле построка и нуара от «мегаласточки»
- фотоотчет от журнала «Ярко!»

Информация сайта "Ника"



Вернуться к списку