главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Что написано пером, не вырубишь «Топором»
Что написано пером, не вырубишь «Топором»

В эти выходные Городской Дворец молодежи встречал гостей. На полуфинал юниор-лиги КВН приехали пять команд нашей области: «Дима» (г. Ревда), «Хамелеон» (г. Полевской), «Игорь» (г. Ревда), «16+» (г. Екатеринбург), «Ложка горького» (г. Ревда), а наш город представляла команда «Топоры».

 

Группа Нижнетагильской Юниор-лиги

 

В программе – три стандартных конкурса: «Визитка», «Видеоролик» и «Музыкальный», а также дополнительный «Разминка» (как ни странно, в конце, пока совещалось жюри).

 Несомненно, надо сделать скидку на молодость участников, ведь в составе команд были исключительно старшеклассники, всего лишь делающие свои первые шаги на дороге КВНа. Так что и шутки, звучавшие в тот вечер со сцены, можно назвать «юмором в коротких штанишках». Но «находки», не спорю, конечно же, были.

Вряд ли где еще, кроме КВНа, можно было узнать, как водители сдавали на права в средневековье. Сами понимаете, что автомобилей тогда еще не было. Были лошади. Но тем, кто ими управлял, по мнению команды «Ложка горького», просто необходим соответствующий документ! Хотя бы для того, чтобы заставить молчать надоедливую «автомагнитолу»)))

Кстати, автомобильная тематика несколько раз всплывала за этот вечер. Ведь сквозное задание полуфинала звучало не иначе, как – «Вечный двигатель». Детская игра «По кочкам, по кочкам» для тагильской команды стала особо «больной» темой. Прочувствованной))) Так что же такое – вечный двигатель? Мнение команды «Хамелеон» оказалось самым оригинальным: «Вечный двигатель – это Путин с Медведевым, которые бесконечно меняются местами».

Наверное, именно за это мнение «Хамелеону» и было присуждено первое место в полуфинале. Хотя лично я бы его отдала «Ложке горького», но, к сожалению, эти ребята, по решению жюри, оказались лишь на втором месте. Третье место увезла с собой в Ревду самая малочисленная, состоявшая всего из двух человек, команда «Игорь».

А вот тагильской команде «Топоры», не занявшей ничего, сочувствую. И вторю их же словам: «Эх, не надо было вдоль завода гулять!»

 

Испытывала «вечный КВНовский двигатель» Марина Абдуллаева.

src=/sites/default/files/u3/oxivu0mj334.jpg



Вернуться к списку