главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
«Новая версия» старой игры
«Новая версия» старой игры

От КВНа всегда ждешь многого. Улыбок и смеха. Иронии и пусть не самой профессиональной, но такой понятной актерской игры. КВН – это игра, которая много лет назад сняла вопрос о том, что смотреть семье в субботний вечер. Все смотрели КВН. Смотрели не отрываясь. КВН стал юмористическим компасом для современной эстрады. Это всегда была, прежде всего, студенческая игра. Молодые, озорные, талантливые стремились стать лучшими, прославить свой край.

У нас в городе тоже есть и молодые, и артистичные, и умеющие своим искрометным юмором зажечь зал. И вот, 1 ноября, после долгого летнего перерыва, в Городском Дворце молодежи собралось восемь сильнейших команд города для участия в первом этапе игры «Новая версия». Это «Торговый центр «Андрей» (НТТЭК), «Люди в строгом» (Н-Тагил), «Дистрой» (Н-Тагил), «Приличная сборная» (Н-Тагил), «Демидовские детки» (Нижнетагильский Демидовский колледж), «РЖК» (Нижнетагильский железнодорожный техникум), «Вроде по моде» (Екатеринбург) и «Каша» (г. Новоуральск). В зачет шло только заранее заготовленное приветствие.

src=/sites/default/files/u3/1ditmj5v7s0.jpgГде только ни побывали зрители: торговый центр, дорога, по которой бежит спортсмен с олимпийским огнем, бар, школьный коридор, обновленный парк у Театральной площади. Кажется, не осталось места, куда ни заглянули бы квнщики. В том числе, даже в кабинет нового мэра. Правда, в данном случае шутки были добрыми, и Сергея Носова изображали исключительно как супергероя, раскидывающего во все стороны асфальт.

Не обошли стороной и национальный вопрос. Шутили над дракой отличников, которые, по мнению команды «Дистрой», должны драться исключительно поднятой на уроке рукой и только после вопроса учителя.

Все знают, что через Нижний Тагил пронесут олимпийский огонь. Знает это и «Приличная сборная», которая предположила, что в городе от олимпийского огня многие могут лишь прикурить. Но нашелся и тот, кто бросил эту привычку на радость зрителей концерта и Министерства здравоохранения.

ФОТО

Оригинально выглядела сценка, где ожили новые памятники в парке у Театральной площади. У них, оказывается, тоже своя жизнь, свое общение, свой мир. Веселый и очень похожий на человеческий.

src=/sites/default/files/u3/w7v45updvag.jpgМногие шутки невозможно передать, их просто нужно было видеть. Социальные проблемы и политические изменения, школьная любовь и желание тряхнуть стариной, ситуации на дороге и студенческие будни – вот темы, которые интересны сегодняшним квнщикам. Высоким и низким, русским и немного «тонированным», бородатым и гладко выбритым, стильным и одетым нарочито небрежно: все это они – молодые таланты нашего родного Нижнего Тагила.

Под конец вечера зрителей ждал небольшой сюрприз: неожиданное объединение любимцев публики – команды КВН «Тагил» с командой из Екатеринбурга под общим названием «Урал». Новые шутки и миниатюры от лучших команд двух городов стали достойным завершением вечера.

И вот наступил волнительный момент – вручение призов и подарков, объявление победителей.Первое место по достоинству заняла команда «Дистрой», с чем мы ребят искренне поздравляем!

Как говорится в известной песне: «Show must go on!» - и это шоу продолжится на следующем этапе, а мы будем следить за развитием событий.

 

Яркий ценитель юмора Юлия Солянова.

Фото Дениса Носкова.

src=/sites/default/files/u3/6xk08cocs-e.jpg



Вернуться к списку