главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Школа новой экономики вновь открыла свои двери молодежи!
Школа новой экономики вновь открыла свои двери молодежи!

     8-10 ноября в ДОК «Баранчинские огоньки» состоялось второе событие областного проекта «Школа новой экономики». В нем приняли участие представители работающей молодежи из городов области: Екатеринбурга, Туринска, Новоуральска, Карпинска и других. Наш город представляли НТМОО «Уралвагонзавод», ФКП «НТИИМ», ЗАО «Тагилэнергосети», индивидуальные предприниматели и студенты.

     Содержательная сторона события обеспечивалась модераторами-игротехниками Штанько Александром Григорьевичем (г. Москва), Мудрецовой Натальей Петровной (г. Екатеринбург, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Свердловской области), Зенковым Александром (представителем молодежной организации ОАО «Газпром»), Алтуховой Марией и Жвакиной Еленой (г. Екатеринбург). Организацию события в нашем городе взяли на себя молодые лидеры МБУ «Городской дворец молодежи» - участники КПП «Навигатор»,  и руководитель объединения Калашникова Лариса.

    Молодые люди решали глобальную задачу – способствовать совладанию России с деструктивными моментами мирового экономического кризиса с наибольшей эффективностью. После обсуждения базовой экономической модели, которая явилась итогом работы школы на первом событии в сентябре, перед участниками встала следующая задача – вписать идеальную модель в экономическую реальность, подумать над тем, как необходимо изменить среду, инфраструктуру и культуру общества для того, чтобы модель начала действовать.

    Напомним, что «Школа новой экономики» была создана в рамках областного проекта «Молодежный инновационный центр», целью которого являются инвестиции в человеческий потенциал молодежи Свердловской области. Поэтому акценты в обсуждении были сделаны не столько на инновации собственно экономические, сколько на влияние фактора субъектности, личной ответственности и осозанности на течение процессов.

src=/sites/default/files/u3/surzz6homgw.jpg

     Обсуждение было бурным и непростым, сталкивались противоположные точки зрения, личные позиции, ценности, приоритеты. Напряжение достигло кульминации во время круглого стола, в котором в рамках формата организационно-деятельностной игры приняли участие Александр Зенков, как лицо МОЛОДЕЖИ РОССИИ, Алексей Слязин, председатель молодежного совета Федерации независимых профсоюзов России, как лицо ВЛАСТИ, Елена Жвакина, как лицо ОППОЗИЦИИ, Мария Алтухова, как СИСТЕМЩИК, знающий ответы на все вопросы с точки зрения идеальных моделей, и Наталья Мудрецова, ведущая круглого стола и лицо РОССИИ. Участники наметили варианты действий, способствующих улучшению экономической ситуации в стране и столкнулись с фактом разобщенности и необходимостью объединения различных сил и диалога между ними.

    На итоговом обсуждении, после заинтересованного и открытого обсуждения как позитивных, так и спорных моментов, стало очевидно: «Школа новой экономики» должна продолжить свою работу в нашем городе. Кроме того, необходимо, чтобы она стала постоянно действующей, чтобы все, кто не участвовал в предыдущих событиях проекта, могли усвоить базовые идеи и схемы, получить консультации. В настоящее время инициативу по организационному обеспечению продолжения работы школы взяли на себя представители молодежного объединения КПП «Навигатор».

За событиями «Школы новой экономики» можно проследить здесь!!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!



Вернуться к списку