главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
В Нижнем Тагиле состоялся фестиваль национальных культур (ВИДЕО)
В Нижнем Тагиле состоялся фестиваль национальных культур (ВИДЕО)

24 ноября в Городском дворце молодежи собрались представители разных национальностей Нижнего Тагила. С видеообращением к участникам праздника обратился Глава города Сергей Носов.


В приветственном слове Сергей Носов отметил, что Нижний Тагил всегда был многонациональным городом, и благодаря силе многих наций выстоял в самые тяжелые исторические времена. Также он обозначил важность передачи культурных традиций от старшего поколения к младшему. «Дети будут вам благодарны за то, что учите их родному языку, обычаям и традициям», - сказал Сергей Носов.
 

Пока живет культура, живет и народ, - подчеркнул в своем выступлении заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров.


В Нижнем Тагиле проживают представители 127 национальностей, которые объединены в десять национальных общественных организаций. На фестивале национальных культур, который стал традиционным праздником многоконфессионального общества Нижнего Тагила, все желающие могли познакомиться с традициями и искусством разных народов. На сцене дворца молодежи звучали стихи и песни на немецком, русском, еврейском, азербайджанском, армянском, татарском языках.
 

Фотографии с официального сайта города


В этом году фестиваль был посвящён Дню матери. Национальные общественные организации подготовили видеооткрытки с поздравлениями для всех мам города. А юные участники фестиваля представили свои работы на конкурс рисунка «Портрет моей мамы» и оставили свои пожелания любви и счастья на «скатерти толерантности».

По мнению участников праздника, такие мероприятия делают жизнь не только ярче и радостей, но и позволяют укреплять связи между людьми разных конфессий, воспитывать детей в духе терпимости и уважения к другим нациям.
 

Фотографии с официального сайта города
Материал сайта tagilcity


Вернуться к списку