главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Выставка четвероногих друзей.
Выставка четвероногих друзей.

Люди, считающие число тринадцать несчастливым, в корне ошибаются. Это доказала очередная, тринадцатая по счету выставка беспородных животных, прошедшая в прошлые выходные в Городском Дворце молодежи. Более половины животных, находящихся на передержке и принесенных на выставку, нашли в тот день своих новых хозяев. Как обычно, в организации принимали участие Общество по защите животных «Зоомир» и общественная организация «Молодая гвардия Единой России».

В этот раз спрос на животных даже превысил предложения. Желающие обрести  четвероногого друга приходили заранее и с терпеливо ждали, когда подвезут новых участников выставки. Некоторых животных только успевали зарегистрировать, и тут же передавали новым хозяевам.

­– Бывает по-разному, - рассказывает председатель общества по защите животных «Зоомир» Мария Лисина. – Иногда мы боимся привести много животных, думая, что они не будут разобраны. А иногда приходится созваниваться с теми, у кого животные на передержке, и торопить с приездом. Пример тому – сегодняшний день.

Нынешняя выставка относительно немногочисленна. Около двадцати животных. От маленьких котят и щенков до больших особей. Каждый по приезду был проверен ветеринарным врачом. Это обязательная процедура. Как и рекомендации по уходу за домашними питомцами «новоиспеченным» хозяевам.

Фотоотчет с выставки можно посмотреть здесь!

Из нововведений – сувенирная лавка, где любой желающий мог приобрести сопутствующие товары и сувениры про животных. Традиционно можно было сделать пожертвования в виде кормов, которые идут на питание животных. А самых юных посетителей выставки активисты «Молодой гвардии» развлекали обучением технике бумажной пластики – оригами.

Для тех, кто в будущем мечтает обрести четвероногого друга, хочу сообщить, что такие выставки во Дворце молодежи проводятся регулярно. Понравившееся животное можно взять абсолютно бесплатно. Процедура оформления проста: от вас нужен только паспорт и контактные данные.

 

Марина Абдуллаева.



IMG_2736.jpg


Вернуться к списку