главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Летний подарок от студии Робин Гуд.
Летний подарок от студии Робин Гуд.

Как провести первый день лета? Можно сходить на длительную прогулку, можно наесться мороженого до отвала, можно поваляться на солнышке. Но запомнится ли это надолго? Самый замечательный способ отдохнуть 1 июня – это провести время с  детьми и подарить им радость, например, отправиться на музыкальный концерт.

Именно в этот день вокальный коллектив «Робин Гуд» устроил во Дворце молодежи красочное выступление для детей и их родителей в честь Дня защиты детей. Участники концерта хотели подарить своим сверстникам тепло и положительные эмоции. Руководитель студии Ирина Львовна Петрова тщательно отбирала номера, репетировала с ребятами даже перед самим выступлением, ведь этот концерт также являлся отчетным. Воспитанники объединения готовились показать, чему они научились за год.

Открыла праздничное шоу старшая группа «Эдельвейс». Три очаровательные девушки исполнили песни на русском и даже на английском языках.  Екатерина Новоселова, солистка группы, покорила зал своей песней «Ну, кто тебе сказал?», в которую она вложила все свои чувства. Это был один из самых ярких номеров вечера. Младшая группа «Остров Сокровищ» исполнила песни в стиле кантри. Даже при одном взгляде на них у зрителей появлялись улыбки на лицах. Гость концерта - квартет «Овация» отличался поставленными танцами, пластикой и красивым многоголосием. Среди участников выступления были и победители различных эстрадных конкурсов, например, Екатерина Васильева, которая продемонстрировала зрителям свой сильный голос и вибрато.  Божественные мотивы отразились в песнях группы «Прелесть», у которой даже записан свой диск православных песен.

У «Робин Гуда» сложилась традиция передавать песни «по наследству» младшим поколениям. Поэтому на концерте многие произведения уже были известны постоянным слушателям группы. Голоса из зала подпевали «Алые паруса» вслед за ребятами на сцене. В концерте также звучало и много новых песен, написанных специально для коллектива.

Сюрпризом для слушателей оказались выступления танцевальной группы «Модерн», которая добавила концерту больше драйва. Номера «Чумачечая весна» и «Уличные танцы» завели весь зал, так и хотелось пританцовывать в такт музыке. 

Несмотря на то, что зал был не полон, чувствовалась приятная атмосфера. Приятно было увидеть, что многие пришли семьями, привели детей, родственников. Это очень здорово, когда ты понимаешь, что есть еще люди, которых интересует искусство, которые ценят и любят детское творчество. Надеюсь, что в нашем городе таких концертов и вечеров будет намного больше. Не упустите такую возможность в следующий раз и обязательно приходите посмотреть на выступления детей, они ведь очень стараются подарить вам, своим зрителям счастье!

 

Ирина Борисенко.

Яркий фоторепортаж от Марины Абдуллаевой.



Вернуться к списку