главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Военные сборы.
Военные сборы.

450 молодых людей допризывного возраста приняли участие в городских оборонно-спортивных сборах, которые прошли с 31 мая по 7 июня на территории воинской части № 6748, что находится на ул. Юности на Вагонке.

Цель сборов - подготовка молодёжи к службе в армии. Организаторы – МБУ «Городской Дворец молодежи» и отдел по делам молодежи Администрации города,  - собрали на столь важное для патриотического воспитания мероприятие учащихся пятнадцати учебных заведений начального профессионального образования.

Сборы начались с торжественной линейки и возложения цветов погибшим солдатам и офицерам, служившим в этой воинской части. Далее ребята смогли посмотреть трогательный документальный фильм о жизни спецназовцев, который вызвал много эмоций в молодых сердцах. В ходе сборов будущие защитники Отечества под руководством опытных наставников прошли строевую подготовку, посетили занятия по военно-медицинской и физической подготовке. Обязательными для всех участников были занятия по огневой подготовке, где ребята изучили правила стрельбы из боевого оружия, требования безопасности при стрельбе, освоили основные навыки ухода за оружием, сборки и разборки автомата.

Уверена, такие мероприятия не проходят зря. Возможно, благодаря им, в этом году в армию молодые люди пойдут не по принуждению, а осознанно и исключительно из патриотических побуждений.

 

Марина Абдуллаева.

Яркий фоторепортаж автора.



Вернуться к списку