главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Нижнему Тагилу – 290 лет!
Нижнему Тагилу – 290 лет!

 

Нашему городу 290 лет?! А всё начиналось с чугунного завода на Вые. В то время Акинфий Никитич Демидов построил уже семнадцать железных и медеплавильных предприятий, и главным для себя делом считал усовершенствование нижнетагильского завода, разработка  которого была начата за год до основания города. Сейчас это предприятие недействующее: теперь это огромный музейный комплекс, состоящий из девяти зон, включая парки и жилые массивы.

В День города в одной из них, а именно в парке имени Бондина,  проходило потрясающее выступление детских танцевальных коллективов, а также выступления борцов с разнообразными элементами ушу и бокса. Организаторы сделали большой сюрприз для жителей города – это двухсотдевяностосантиметровый торт, который могли попробовать (и ни раз) все желающие.

Ещё одним сюрпризом было выступление возле фонтана флешмоберов Нижнего Тагила, которые подарили незабываемые эмоции городу своими зажигательными танцами разных стилей. Некоторые люди пытались повторять движения за ребятами, несмотря на сложность исполняемого танца.

Настоящим новшеством для нашего города стала детская площадка "Киндерград" в сквере за Нижнетагильским драматическим театром. Здесь ребята могли себя почувствовать кем угодно: от олимпийских чемпионов до выдающихся художников. А также показать свои способности в интеллектуальных конкурсах. Например, в "Посольском дворике" дети могли вспомнить английский алфавит, отгадать загадки из "Riddle Box" и собрать мозаики, где нужно было английское слово совместить с соответствующей картинкой. Были также и викторины о нашем городе и о детских сказках, где можно было не только продемонстрировать свои знания, а также получить новую интересную информацию от преподавателей кружка об истории Нижнего Тагила и его достопримечательностях. Но это ещё не всё. Совсем маленькие детки могли поиграть с мыльными пузырями, которые, как по волшебству, вылетали из разнообразных трубочек и колец и переливались перламутровыми оттенками. А также они могли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, посетить салон красоты, где всем желающим заплетали невероятные косы разной формы и структуры, а также наносили оригинальный аквагрим. Более того, для подрастающих мужчин организаторы подготовили аттракцион "Рыбалка", где ребята могли почувствовать себя настоящими рыбаками.  Для самых маленьких детей была проведена увлекательная игра "Следопыт". А мальчишки постарше могли окунуться в атмосферу "Рыцарских боев".

Хотелось бы ещё отметить организованную в сквере за драматическим театром детскую библиотеку с  широким выбором журналов и книг различной тематики, а также аттракцион "Театральная слобода", где ребята могли не только попробовать свои силы в перетягивании каната и блеснуть знаниями о различных драгоценных камнях, но и послушать стихотворения, специально подготовленные другими детьми. Кстати, за участие в любом конкурсе детям выдавались смайлики, которые они могли обменять небольшие на призы.

Создавать радужную и позитивную обстановку помогала музыкальная студия "Серебряные струны".

Для посетителей постарше около драматического театра проходил праздничный концерт, где звучали песни о родном городе, а также проходило награждение команд по стритболу, проводившегося в течение двух дней в утренние часы на Театральной площади.  Далее в праздничной программе следовал концерт творческих коллективов города. Здесь каждый мог насладиться хитами 90-х и современной поп-музыкой.

И, конечно же, гвоздь программы – Сосо Павиашвили, известный русский и грузинский певец, специально приехавший в наш город, чтоб поздравить его с юбилеем. Энергия таких песен, как "Где ты милая?", и душевность таких композиций, как "Помолимся за родителей", тронули сердце каждого, кто был на концерте.

Но и на этом сюрпризы ещё не закончились! Настоящим подарком для горожан стал салют у акватории Тагильского пруда. Искры фейерверка неожиданно появлялись в небе и разлетались в разные стороны, словно метеоритный дождь в одно мгновение прошёл в Нижнем Тагиле.

Огромное количество восторженных возгласов, приятные неожиданные сюрпризы, разнообразные конкурсы и многое-многое другое — сделали Тагил городом чудес, как в старой доброй сказке, после которой остаются только положительные эмоции, и которая завершается, как и у нас, колоритным фейерверком.

 



Вернуться к списку