главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Награждение лучших отрядов мэра.
Награждение лучших отрядов мэра.

 

«Раз - лопаты, два – метелки…к ним добавим 1405 юных тагильчан и получим 79 отрядов мэра» - вот такая она, арифметика тех, кто трудился летом не покладая рук. По окончании рабочего сезона, 26 сентября бойцы за чистоту встретились вновь, но уже за тем, чтобы подвести итоги и наградить лучших.

ВИДЕО

Зал городского Дворца молодежи в этот день был полон. На тринадцатый по счету слет были приглашены отряды всех районов города, бригадиры, руководители молодежных бирж труда, волонтеры-участники акции «290 добрых дел».

Сборные по уборке территорий прокричали свои девизы. Потух свет и зал замер. Взору публики предстала «историческая» лента. Все лето за работой юных тагильчан «подсматривали»: снимали на камеру, опрашивали, подсчитывали квадратные метры вычищенных территорий, количество выкрашенных поребриков и высаженных цветов. В видеоотчете ребята то и дело узнавали друг друга, приветствовали друзей радостными возгласами, аплодировали.

По традиции, почетным гостям слета: заместителю главы администрации города по социальным вопросам Валерию Сурову и главам районов был вручен главный атрибут всех «трудармейцев» – футболки с символикой отрядов мэра. Оригинальная форма пришлась всем по вкусу. В «спецовках» гости поддерживали ребят во всех конкурсах, вместе с ними позировали в состязании на лучшую фотографию.

По итогам трудового лета лучшими были признаны: в Ленинском районе – отряд детско-юношеского центра «Мир», в Тагилстроевском – отряд квартального клуба «Контакт», а в Дзержинском – отряд Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса.

Дмитрий Ященко - студент техникума, «боец» отряда-победителя. Второе лето подряд для него проходит плодотворно: работа в трудовой бригаде совмещается с рэп-концертами. Он самостоятельно пишет тексты, определиться с музыкой помогает друг-композитор. На слете юноша не преминул продемонстрировать свой талант. Он спел, точнее, как говорят рэперы, «прочитал» песню, чем покорил добрую часть девичьих сердец.

– Летом в нашем отряде работало порядка 20-30 человек, - рассказал он. – Как студенты техникума металлообрабатывающих производств и сервиса, так и ученики разных школ. Мы прибирали улицы. Мусора на Вагонке больше, чем в центре.

Александра, как и остальных победителей, ждала заслуженная награда – игра в боулинг.

Юноши и девушки отметили, что научились за лето ценить труд. Теперь они искренне ратуют за чистоту.

 

Анастасия Евдокимова.

Яркий фотоотчет от Марины Абдуллаевой.

 



Вернуться к списку