главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Новая Версия. Фестиваль Взлеты и Падения.
Новая Версия. Фестиваль Взлеты и Падения.

 

Во-первых, хочется всех поздравить с открытием нового квновского сезона в городе Нижнем Тагиле. Потому что событие это, к сожалению, не само собой разумеющиеся. Обо всех проблемах ведают только те, кто и пытаются поддерживать жизнь в игре под названием КВН. А хочется все же, чтобы игра царствовала в городе, в Вузах, на заводах и в школах. Но отбросим философию и вспомним, как это было – как зажегся воображаемый квновский огонь на открытии третьих игр фестиваля «Новая версия».

 

19 октября 17:55

За кулисами томятся команды:

 «Три Медведя»

 «РЖК» Железнодорожный колледж (Дебютанты)

 «Hi-Tech» Торгово-Экономический колледж

 «Квант» Сборная УВЗ (Дебютанты)

 «Северный квартал»

 «Имеем право» Уиэуип

ФОТО ФЕСТИВАЛЯ

Гостями на фестивале выступают:

 Команда «Песок»

 Команда  «Тагил»

 

В жюри:

 

 

Открылся фестиваль феерично. На сцене все команды исполнили хитовый танец под не менее хитовую песню «GANGNAM STYLE». Ведущий Евгений Ломакин пожелал командам «ни пуха, ни пера» и по квновской традиции был послан «к черту!». Фестиваль открылся.

 

И открылся он выступлением гостей. Хотя и гостями назвать команду «Песок» сложно. Ведь они не только чувствуют себя на сцене как дома, но и являются организаторами фестиваля. Ребята как всегда раскачали зал набором веселых миниатюр. Особенно смех и аплодисменты  вызвал: «Парикмахерская на Вагонке», «Случай в автосалоне» и номер про повара в японском ресторане.

И все действие плавно переходит к конкурсной программе.

 

 

«Три медведя»

На сцене команда КВН «Три медведя». Поняв за прошлый сезон, что втроем «Новую версию» не выиграть, ребята состав пополнили двумя юными представительницами прекрасного пола. Из чего и вырос конфликт. Что же будет превалировать на сцене мужской или женский юмор?  Оказалось поровну. Хорошо зашел первый номер про миллионного покупателя. Ребята обыграли абсурдную ситуацию. А вот эволюция гопника и текстовая шутка на эту же тему аплодисментов не сорвали. К теме гопников зал охладел (на будущее всем командам). Миниатюра «фокусник на заводе протезов» была показана несколько смазано.  Далее свое превосходство решили показать девочки. «Часто мы остаемся у друзей дома. Итак, пришло время страшных истории». Одна из них лично меня порадовала. «Один Мальчик ушел в президенты и не вернулся. Потом вернулся и опять не вернулся..». Но может быть не хватило подачи, шутка на зал зашла средне. И завершило выступления череда миниатюр: «Вдвэшник, которого не пускает жена», «Как пройти на Новую Версию без билета», «Бомж, который в трамвае доказывает, что он школьник».

В целом  видно было, что  ребятам не хватило репетиций и позитивной подачи своего юмора.

 

«РЖК»

Вторыми по счету дебютировали квнщики из команды «РЖК» (Железнодорожный колледж). И дебют в целом был не плох, не смотря на музыкальные заминки.

«Парень, который всегда портит фотографии» - весело.

«Ну, погоди»- директор разрешил показывать, но с одним условием»- хорошо заходит на зал.

«Зомби, в котором проснулась капелька человечности» - зал недопонял.

Наконец, финальный номер про то, как шел подсчет голосов выборов 14 октября  залу очень понравился, впрочем, как и членам жюри. Повеселили и финальные слова. «В этом году мы голосовали за Носова, а не за Мури… Мури…. В общем поэтому мы и голосовали за Носова.

Пожелаем команде РЖК профессионального роста. Для этого в общем и существует «Новая Версия»

 

«Hi-tech»

Завершала первый блок самая технологичная команда «Hi-tech» (Торгово-экономический колледж). Начали ребята с зажигательного танца, в конце которого поймали wi-fi. Тем самым, настроив зрителя на новый современный лад. Далее актуальный номер «Звонок в центр занятости».

- Алло, скажите, вы подобрали работу?

- Есть наблюдатель на выборы.

- Нет, у меня с политикой плохо.

- Кассир в «Монетку»?

- Знаете, у меня деньги все время пропадают.

- «Дорстрой», асфальтоукладчица?

- Это уж совсем не мое.

- Валентина Павловна, на вас не угодишь.

 

Не плохо заходит социальный номер про Бомжа, который не может спать в коробке из-под ультратонкого телевизора. Остальная часть выступления, к сожалению, пошла на спад. Чувствовалось волнение. Но точно можно сказать одно - наблюдать за номерами было интересно. Ребята пофантазировали на тему мэмов в контакте, презентовали 6-ой китайский АйФон. И жюри поставили ребятам «лайки».

 

«Квант»

Завершился блок №1. В силу пошла тяжелая артиллерия. На сцене вновь дебютанты, хотя пионерами КВНа  их не назвать. «КВАНТ»- сборная УВЗ начала шутить по-взрослому.

Песня про пояса верности «Вечерний звон, под звук стукающегося металла» - вызвал бурю эмоций у зала, как, впрочем, и «Самый красивый человек за рулем», и «Совремнная сказка Золушка». А особенно понравился «Последний платеж по ипотеке»- номер вызвал овации у зала. «Квант»  становится бесспорным лидером, каждый номер в выступлении которого не на шутку рвал зал (некоторые члены жюри аплодировали, подняв руки вверх). Но впереди еще две опытные команды.

 

«Северный квартал»

Следом на сцену выходит дважды чемпион «Новой версии» команда КВН «Северный квартал». Одно упоминание названия вызвало аплодисменты у болельщиков. Они одни из фаворитов фестиваля. Но, выступление ребят оказалось далеко от совершенства. Несколько начальных шуток вызвали улыбку. Далее приветственная песня – «мурашки по коже» иначе не сказать. «Северный квартал»- одна из самых поющих команд. И вот ребята переходят к юмору. «Ангел-хранитель, который работает в одиночку»- забавно. Номер, который можно назвать просто «Странная ситуация» - вызывает неоднозначную реакцию. Какие-то вещи заходят, какие-то уходят в тишину. Завершающий номер «Выбор рингтонов». Неплохой, правда, довольно жестокий набор карапуль. «На стекле в твоем подъезде я пишу тебе письмо, начинаю тупо пальцем, а закончил локотком. Тупо руку стер». Сыро смотрелись диалоги между песнями, что чуть подпортило впечатление от номера. В конце выступления настал лиричный момент, потому как ребята попрощались со зрителем и ушли в зал. Дважды чемпион «Северный квартал» покинул сцену «Новой версии», чтобы дать дорогу молодым командам - такова идея. Однако на практике итак очень молодая команда «Северный квартал» не сумела в последний раз по-квновски разорвать зал. Материала было попросту мало - всего три номера. И чувствовалась малое количество репетиций. Где-то ребята загоняли текст, не давая осознать шутки.  Но профессиональная работа на сцене сделал свое дело. Выступление залу запомнилось.

 

«Имеем право»

Завершали фестивальную программу победители прошлого фестиваля - открытие «Имеем право (Уиэуип). Но что-то у ребят в этот день не получилось найти контакт с залом. Может быть, потому что опять сатирические шутки про политику, от которых зритель устал, а может быть устала сама команда. А может быть стиль, который выбрали ребята необходимо модернизировать новыми ходами и уходить от стандартной линейки с набором текстовых и визуальных обманок.  А может быть ребята приберегли набор «болтов» (переводя с квновского сленга- разрывной номер) на сезон. В общем, разрывной точки команде так и не удалось поставить. Хотя очень повеселил «Ди-джей, который делает курице массаж», визуальный номер со шпагатом двух участниц команды и очень позитивная песня про Носов на мотив песни «Nosa, Nosa». В целом все номера были очень интересными, реквизитными и яркими, не хватило одного - шуток (это же квн, без них никуда «смайлик»). Также команда обзавелась очень сильным вокалистом. Финальная песня зажгла.

 

 

Ну, и завершили фестиваль гости – команда КВН «Тагил». Вступление выглядело необычно для тагильского зрителя - ребята выступают на колесах (простите в кроссовках на колесах) и именуют себя самой быстрой командой. Хорошо зашла начальная линейка. Далее набор позитивных миниатюр. Особенно смех вызвал «Случай на салюте». В конце ребята показали видео-клип о том, как они везли пиццу из России в Казахстан (где в этом году команда дошла до финала в Среднеазиатской лиге КВН).

 

Результаты:

Лучшая шутка – команда КВН «РЖК»

Приз от «Мотива»- команда КВН «Имеем право»

Номинация «Звезда фестиваля»- Александр Московой «Имеем право»

Лучшая группа поддержки – команда КВН «Квант»

Победитель фестиваля – команда КВН «Квант»
 

Автор статьи - Ольга Объедкова

 



Вернуться к списку