главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля

15 февраля, в 12.00, у мемориала по ул. Горошникова прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

ФОТО С МИТИНГА

Выбран день не случайно: 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Прошло 24 года, но слезы Афганской войны не высохли. Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Мы не вправе забывать о не вернувшихся домой молодых ребятах, среди которых наши близкие, друзья, соседи.

 

Выступившие на митинге: председатель Городской думмы Маслов А.В., председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Чашников П. П., депутат Городской думмы, ветеран пограничных войск Бойко С. В., председатель Нижнетагильского объединения общественной организации "РСВА" Банников А.В, были единодушны: 15 февраля 1989 года закончилась война, советские солдаты вернулись домой. 

Выражаем слова сочувствия тем, кто потерял в военных конфликтах мужей, сыновей, отцов, братьев. 

15 февраля мы вспоминаем не только «афганцев», но и участников боевых действий в более чем 30 «горячих точках» за пределами страны - в Сирии, Вьетнаме, Египте, Анголе, Йемене, Эфиопии, Камбодже и других государств.

Военнослужащие выполняя воинский долг за пределами Отечества продемонстрировали мужество и героизм, взаимовыручку, военную доблесть, высокий моральный дух, высокую профессиональную подготовку.

Всего после Второй мировой войны в боевых действиях за рубежом приняли участие около миллиона советских и российских солдат и офицеров. 

Именно к этому дню, приурочен в нашем городе фестиваль "Афганский ветер", который пройдет 23 февраля, в 12.00 в МБУ "Городском Дворце молодежи", приглашаем всех желающих. 

От всего сердца желаем ветеранам «горячих точек» крепкого здоровья и счастья, новых мирных достижений!
Вечная память погибшим героям!".

 



Вернуться к списку