главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Лидерские тренинги на предприятиях города
Лидерские тренинги на предприятиях города

     Отдел социально-правовой поддержки и профилактики дворца молодежи (ОСППиП) обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение молодых лидеров, как учащихся, так и работающих на предприятиях города. С этой целью психологом отдела Ларисой Калашниковой разработана программа «Лидер: этапы восхождения». Один из блиц-модулей программы – «Ресурс-2», - реализуется на предприятиях города. Целью модуля является повышение социально-психлогической компетентности лидеров, создание условий для сплочения команды молодежной организации.

     В декабре 2012 года школа молодых лидеров была организована на химическом заводе «ПЛАНТА». В марте 2013 года, модуль «Ресурс-2» проводится на НТЗМК.

 

     На занятиях молодые люди знакомятся с основами психологии влияния, развивают навыки общения, осознают сильные и слабые стороны своей личности, учатся преодолевать страхи и находить взаимопонимание.

 

     Психолого-педагогическое сопровождение лидеров ориентируется, в первую очередь, на характеристики субъектности молодых людей. Достижение высоких целей  зависит не столько от благоприятных внешних факторов, сколько от внутренних характеристик человека. Необходима забота о развитии социально активной части молодежи, выявление потенциальных молодежных активистов и лидеров, инвестиции в человеческий потенциал.

src=/sites/default/files/u3/lider_hhi_veka_006.jpg



Вернуться к списку