главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Коллектив Модерн стали лауреатами международного конкурса в г. Санкт-Петербурге
Коллектив Модерн стали лауреатами международного конкурса в г. Санкт-Петербурге

     Образцовая танцевальная студия «Модерн» стала лауреатом Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты», который проходил в Санкт-Петербурге с 24 по 29 марта 2013 года. Среди более 1000 участников, приехавших из разных регионов России, коллектив студии «Модерн» (Городского дворца молодежи) достойно выступил, показав свое мастерство.

 

     Юные таланты из коллектива «Модерн» стали лауреатами 3 степени в номинации "Эстрадный танец. Ансамбль" смешанная возрастная категория. Они уже не в первый раз принимают участие в конкурсе, и в этом году ребята с большим удовольствием решили вновь покорить международную сцену. Кроме того, все участники коллектива смогли посмотреть на достопримечательности Санкт-Петербурга.

Побывали в Эрмитаже, посещали экскурсии и музеи и просто гуляли по красивому городу. Особенно запомнился музей «Шоколада» - по секрету рассказала нам руководитель студии «Модерн» Огнева Елена Петровна.

     Кстати, Елена Петровна во время поездки, прошла обучение на двух мастер-классах: Джаз-модерн и характерный танец. Возможность поучится новому подарили организаторы конкурса.

height=352 height=357

     Оценивало мастерство конкурсантов профессиональное жюри:

 

Председатель жюри – Лира Хусламова (солистка Мариинского театра)

Зам. председателя жюри - Тарасова Евдокия Александровна (Член Союза художников РФ Художник по театральным костюмам (в 80-90-х годах – художественный руководитель производственных мастерских Мариинского театра))

Члены жюри:

Толшин Андрей Валерьевич (Профессор Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена Артист Академического театра комедии им. Н.П. Акимова Доктор культурологии Доцент Академии театрального искусства)

Скоробогатова Екатерина Борисовна (Старший преподаватель кафедры режиссуры и актёрского мастерства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Актриса Французского театра «Альянс-францез»)

Саврасов Виктор Петрович (Главный режиссер Государственного цирка на р. Фонтанке
Лауреат Всероссийского конкурса «Антрэ»)

Синякин Анатолий Сергеевич (Ведущий специалист по работе с творческим составом, главный балетмейстер, солист балета Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл»).

 

Мы поздравляем наш коллектив и желаем ему побед всегда, во всем и везде!!!!

 

Cправка:

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты» проводится социальным фондом «Добрые дела с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и участников из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, для поддержки детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного воспитания детей и юношества, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения и любви к Родине.

 

Приглашаем Вас на отчетный концерт студии "Модерн", который состоится 6 мая в 19.00 в МБУ "Городской дворец молодежи"!!!

 

height=437

 



Вернуться к списку