главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Игра для настоящих мужчин
Игра для настоящих мужчин

Оригинальный способ привлечь молодежь к активному образу жизни и одновременно сформировать у нее интерес к службе в армии придумали организаторы городской военно-спортивной игры «Маршал» - Управление по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики и экстрим-клуб «Адреналин».  Одиннадцатого апреля на крытой площадке пейнтбольного клуба собрались команды студентов высших профессиональных учебных заведений, чтоб померяться силами в ловкости, тактике и сплоченности.

– Игра «Маршал» проводится в рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи, - рассказывает Светлана Геннадьевна Мусатова, ведущий специалист Управления по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики. - Проходит она в третий раз. До этого два года мы проводили игру на базе «Спартак» под открытым небом. Там и площадка обширней, и лес, и времени на выполнение задания, соответственно, необходимо больше. Пробуем разные варианты, разные условия, разное время. Тогда мы игру проводили в феврале в рамках месячника Защитника отечества. В этом году перенесли на апрель, но так как снег уже растаял, и в лесу сыро, решили попробовать на крытой площадке.

Игра «Маршал» основана  на принципах тактического пейнтбола.  По правилам в каждой команде, состоящей из 5-ти человек, распределяются звания: маршал, полковник, лейтенант, прапорщик, сержант. Причем, Маршалом обязательно должна быть девушка. После получения камуфляжа и маркера (пневматическое оружие для игры в пейнтбол) соперники занимают одну из половин «поля боя» и сражение начинается. Цель каждой команды – взять в плен «вражеского» Маршала и сохранить как можно больше своих игроков. Задача же самого Маршала – захватить флаг вражеской базы. Также есть контрольные задания для всех остальных членов команды, за которые насчитываются дополнительные очки. Один бой длится не более 15 минут.

height=164

– В эту игру наша команда играет второй раз, - говорит руководитель физического воспитания Горно-металлургического колледжа Оксана Николаевна Долгорукова.  - Очень переживаю за ребят. Они у меня большие стратеги! Пообщались с теми командами, что уже отыграли, продумали тактику. Но многое еще зависит от соперников.

Желающих померяться силами, надо сказать, набралось немало. В числе восемнадцати команд – Педагогический колледж №2, Техникум жилищно-коммунального и городского хозяйства, Профессиональный колледж им. Демидова, Техникум металлообрабатывающих производств и сервиса, Машиностроительный техникум, Железнодорожный техникум, Уральский институт экономики, управления и права, Медицинский колледж, Горнозаводской политехникум, Высокогорский многопрофильный техникум, Техникум «Самородок» и другие.

– Ощущения очень клевые, хоть меня и самого первого вычеркнули! – делится Владимир Комаров, студент Нижнетагильского колледжа искусств. - Эмоций очень много, волнения во время игры, адреналина! Сейчас болею за команду студенческого совета, так как являюсь их председателем. Очень за них волнуюсь!

По итогам игры «лучшими из лучших» стали команды Нижнетагильского техникума промышленных технологий и транспорта (1 место), Нижнетагильского техникума питания и сервиса (2 место), Нижнетагильского филиала Уральского государственного университета путей сообщения (3 место). Всех победителей ждут призы – сертификаты от Управления по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики, а также дополнительная игра от компании «Адреналин».

 

Любитель ярких пейнтбольных сражений Марина Абдуллаева.

Фото Ивана Кириллова.

 

 



Вернуться к списку