главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
«Любовь. Здоровье. Семья»
«Любовь. Здоровье. Семья»

«Любовь. Здоровье. Семья» - так назывался молодежный форум, пошедший в преддверии майских праздников в городском Дворце молодежи. Обсудить самые, пожалуй, значимые составляющие жизни любого человека собрались старшеклассники городских школ и учителя.

Педагог-психолог ГДМ Лариса Калашникова предложила ребятам совершить путешествие в будущее и представить, какими они будут через 5, 10, 20 лет… О чем мечтают девушки? А о чем – молодые люди? Многим важна карьера и самореализация, хорошая должность и достойная заработная плата. А как же настоящая любовь, спросите вы? Разве о ней не мечтает молодое поколение? Конечно, мечтает. Хотя, возможно, не каждый участник форума признавался в этом даже самому себе.

Взаимная любовь – главное чудо, происходящее между мужчиной и женщиной. Вот только в юном возрасте очень легко перепутать ее с мимолетным увлечением, симпатией, желанием быть взрослым и не отставать от сверстников. Тем более, огромное влияние на современных юношей и девушек оказывает массовая культура и СМИ, насаждающие всем известные «модные» стандарты поведения. Поэтому молодое поколение должно отслеживать это воздействие и уметь ему противостоять.

Несмотря на то, что сегодняшняя молодежь постепенно становится все более осознанной, в отношениях эта осознанность пока оставляет желать лучшего. Взять, к примеру, раннее начало сексуальной жизни. «Почему мы так рано влюбляемся и стараемся как можно ближе познакомиться с молодыми людьми»? – спрашивали себя участницы форума. «Почему мы так неуважительно относимся к девушкам?» - задавались вопросом молодые люди. Ребята обсудили печальные последствия ранней половой жизни и подумали, куда, помимо этого,  можно направить свою энергию.

Строя отношения, парни и девушки встают перед множеством самых разных вопросов. Один из них – решиться или нет на первые интимные отношения. В поисках ответа форумчане посмотрели сценку на соответствующую тему и предложили различные варианты ее финала. Каждый спросил себя: «А как бы я поступил(а) в подобной ситуации»?

Безусловно, тему прошедшего форума можно обсуждать не один день. Сложность ее и в том, что далеко не каждый молодой человек или девушка согласятся прилюдно обсуждать такие глубоко личные проблемы. Нужно отдать должное организаторам мероприятия, которые в доступной форме постарались донести до ребят по сути не только знания, но и часть мировоззрения, которое, хочется верить, сделает их хоть немного счастливее.

 

С пожеланиями яркой взаимной любви Мария Кузнецова.

Фото Марины Абдуллаевой.

src=/sites/default/files/u3/l4xei0-o9kk.jpg



Вернуться к списку