главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
Интеллектуальный дебют сезона.
Интеллектуальный дебют сезона.

5 октября нижнетагильский клуб «Ника» вновь открыл свои двери для всех юных интеллектуалов нашего города. Несмотря на то, что этот день во многих учебных заведениях был выходным или сокращенным, в открытии сезона интеллектуальных игр 2013-14 года, прошедшего в Городском Дворце молодежи, приняло участие 9 команд из 7 школ.Игра под хитрым названием «Едва - Е4» стала первым «испытанием ума» в этом учебном году.

 

Дебютная игра сезона состояла из двух частей: аудиовизуальный «25-й кадр» по мультфильмам и «Песневед» по 3 блокам из 5 общих тем каждый.

Надо сказать, что, несмотря на казавшуюся с первого взгляда легкость тематики, конкурс «25-й кадр» оказался достаточно сложным. Даже мне, человеку, имеющему двоих еще достаточно маленьких детей, оказалась абсолютно незнакома добрая половина представленных на экране кадров. Если еще старые добрые советские мультфильмы, знакомые мне с детства, я смогла отгадать, то аниме и американские мультэкшны моментально вогнали меня в ступор.

Но нынешнему поколению, как оказалось, современная мультипликация вполне «по зубам». С гордостью озвучиваю результаты лидеров этого конкурса:

22 балла - команда «Power» (школа №32);

20 баллов – команда «Альянс 2» (школа №40);

18 баллов – команда «Заводной апельсин» (школа №95).

Второй конкурс лично для меня оказался значительно проще. Уж что-то, а музыку я слушаю и люблю! И участники собравшихся сегодня команд, как оказалось, также отсутствием «музыкальных знаний» не страдают. Задачей конкурса было - по трем отрывкам из песен угадать общее загаданное слово на определенную тему. Звучали и песни из старых кинофильмов, русский рок и популярные российские хиты. По итогам конкурса:

20 баллов набрала команда «Альянс 2»;

15 баллов – команда 33-ей школы «Википедия»;

13 баллов – вторая команда из школы №32 «Зубы».

За себя хочу сказать: стыдно было не признать «Кукушку» Виктора Цоя, «Ромашки» Земфиры и «На белом покрывале января» Андрея Разина. Но, несмотря на это, результат нашей спонтанно организованной команды превзошел все ожидания – 16 баллов.

А теперь – барабанная дробь! Пришло время объявить победителей первой игры сезона «Едва - Е4»:

1 место (40 баллов) – команда «Альянс 2»;

2 место (34 балла) – команда «Power»;

3 и 4 место (30 баллов) поделили – «Заводной апельсин» и «Википедия».

В числе призеров — команды-новички клуба. Едва совершив первый шаг в новом игровом сезоне, они уже сделали свой беспроигрышный ход «е4»! Командам-победительницам вручены сертификаты на посещение любого киносеанса в КРЦ «Россия», а также сертификаты на посещение антикафе «Варенье» - нового партнера клуба интеллектуальных игр «Ника».

 

Любитель ярких интеллектуальных игр

Марина Абдуллаева.

Фото автора.

src=/sites/default/files/u3/l4vp3gbukf8.jpg



Вернуться к списку