главная
главная
о нас
о нас
коллективы
коллективы
новости
новости
медиа
медиа
3D тур
3D тур
Услуги
Услуги
информация
информация
контакты
контакты
«Хамелеон» вырвал кубок лидерства у «Трех медведей».
«Хамелеон» вырвал кубок лидерства у «Трех медведей».

 

Наша Таня громко плачет,

Уронила в речку глаз:

Пусть посмотрит заодно,

Каково у речки дно.

 

 

Вы наверняка подумали, что это – очередной опус Григория Остера из цикла «Вредные советы»? Ан, нет! Это финал Нижнетагильской юниор-лиги КВН «Город возможностей», прошедший в эти выходные в Городском Дворце молодежи. Команды: «Хамелеон» из г. Полевского, «Три медведя» из Нижнего Тагила, «Игорь» и «Дима» из Ревды боролись за титул лучшего из лучших среди школьных команд КВН этого сезона.

 

Приятно было снова видеть на этой сцене уже ставшие знакомыми лица ребят и услышать новые шутки и миниатюры в их исполнении. Немного о командах и их выступлениях.

Неожиданен поначалу был монолог про школьные столовые и кафе «Subway» от команды «Игорь». Неожиданен не содержанием, а количеством занятых в нем участников. Только потом понимаешь, что это не просто монолог, а полноценное выступление всей команды, состоящей всего из одного человека.

ФОТО ЗДЕСЬ

Он же, кстати, тихо и незаметно перекочевал во вторую команду из Ревды под таким же незамысловатым названием «Дима». Злой юмор из уст мальчика с добрым лицом – так я бы охарактеризовала эту команду. Еще бы! Ведь ребята приехали из города, где, по их словам, «у нового учителя английского языка классные наколки». А еще они знают, как снимали фильм ужасов про Буратино. Страшноватенько как-то! Но, не смотря ни на что, в Ревде, оказывается, продолжают изобретать машину времени (которая, правда, постоянно заедает).

Команда из Полевского запомнилась придурковатым оленем, несколько раз выскакивающим на сцену с воплями «ы-ы-ы», и занятиями у логопеда в звериной школе. Вообще, «Хамелеон» – самая многочисленная из команд этого сезона, что очень радует.

Отдельный разговор о «Трех медведях» из Нижнего Тагила. Почему отдельный? Во-первых, потому, что наши, родные. Во-вторых, столько удачных шуток в выступлении, на мой взгляд, не было ни у одной команды. Здесь и «Эволюция гопника», и «Минута славы миллионного покупателя», и «Урок в кавказской школе». Особенно «убило» абсолютно бредовое продолжение песни «Любэ»: «От Волги до Енисея тянулась трахея Сергея». Бред, но смешно.

Надо сказать, что последние две команды на протяжении всей игры шли буквально «ноздря в ноздрю», постоянно чередуясь в лидерстве. Так с одинаковым количеством баллов они и подошли к финалу. Жаль, конечно, что в процессе переигровки жюри все-таки отдало предпочтение «Хамелеону». Ничуть не принижаю эту команду, ребята тоже молодцы, имеют хороший потенциал. Но только «Три медведя» знали, что «от участия в Евровидении отказались пять стран, потому, что там все еще «Бабушками» пахло».

В общем, КВН прошел весело и непринужденно. Спасибо за это Городскому Дворцу молодежи за предоставленную площадку и творческому центру «Три медведя» за призы и организацию всего действа!

Смущало лишь минимальное количество зрителей в зале. «Можно всем лично пожать руку?» - даже обратилась к присутствующим Ольга Объедкова, вышедшая на сцену в качестве жюри, что, конечно же, вызвало ироничный смех, поскольку пожать руку каждому зрителю на этот раз было вполне реально. Огорчает, конечно, отсутствие информационной помощи от Управления образования, к которому обращались организаторы с просьбой дать анонс по школам. Оттого и зрителей оказалось мало. И жаль, что эти непришедшие зрители никогда не узнают «что было бы, если бы был магазин с шутками».

 

Марина Абдуллаева.

Фото автора.

src=/sites/default/files/u3/ijn-hlu3l0u.jpg



Вернуться к списку